Home >> В МИРЕ >> Сфабрикованные доказательства сыграли против Атиллы
Сфабрикованные доказательства сыграли против Атиллы

 

Жюри присяжных в США по нашумевшему «делу Атиллы», в котором главным свидетелем выступает ирано-турецкий бизнесмен Реза Зарраб, признало заместителя генерального директора турецкого банка Halkbank виновным в причастности к финансовой схеме, позволявшей Ирану обходить американские санкции.

И.о. федерального прокурора Южного округа Нью-Йорка Джун Ким отметив, что решение по делу Атиллы принимало открытое и справедливое жюри присяжных, подчеркнул, что обход антииранских санкций является очень серьезным преступлением.

Кроме того, в заявлении прокурора указывается на то, что адвокаты Атиллы, услуги которых оплачиваются из турецкого бюджета, попытались представить суду фальшивые документы, в частности письмо якобы написанное Фетхуллахом Гюленом, в котором проповедник просил освободить сотрудника полиции Хусейна Коркмаза из-под стражи. Напомним, Коркмаз выступал в американском суде в качестве добровольного свидетеля.

Таким образом сфабрикованные доказательства были расценены как попытка ввести прокуратуру в заблуждение, что в свою очередь сыграло против турецкого банкира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top